Дереализация от паксила

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Генерализованное тревожное расстройство
Здравствуйте, около 3-х лет страдала от повышенной тревожности, ничем не лечилась. На прошлой неделе обратилась к неврологу, и получила диагноз генерализованное тревожное расстройство. Назначили пить атаракс, тиралиджен и по утрам паксил по 1/4 таблетки. Спустя неделю приёма терапии стала замечать у себя признаки дереализации. Большинство действий выполняю на автомате, особо не вникая, всё вокруг воспринимается как фильм. Ощущение, что я очень сильно изменилась, или вообще что я это не я. Может ли это быть побочкой и как от этого избавиться? Очень жутко всё это чувствовать и хотелось бы как то это прекратить. Заранее, благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-03 07:15
Здравствуйте, Жанна!

Это не побочные эффекты препаратов - это проявления тревоги.

Лечение, которое Вы получаете - не совсем верное.

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются не неврологи, а ВРАЧИ-психотерапевты, психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ (ссылка на личной странице консультанта).