Деперсонализация или шизофрения?
Спрашивает: .
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что со мной, несколько дней назад начал замечать за собой что не контролирую свои действия и речь, не то чтобы они какие то нелогичные или странные, я не выкрикиваю что либо и не машу своими руками как сумасшедший просто мне кажется что я не ощущаю того что делаю, речь вполне логичная и если меня что то спросят я правильно отвечаю и т. д как будто делаю это все не осознано а автоматически, живу как будто во сне, осознано я только мыслю в голове, месяц назад попробовал анашу по тупости (ранее пробовал никотин пару раз и обезболивающие суточную норму за раз до появления небольших галюцинации (два раза) и больше ничего) но после всего этого не было такого и жил я как обычно, и не парился об этом, сейчас же ощущаю выше перечисленные симптомы, я думал что это деперсонализация но у этого заболевания чуть другие симптомы, подскажите пожалуйста как от этого избавиться, не обращаясь за помощью к психологу (т. к родители категорически против)
1 ответ
Здравствуйте.
Я не знаю как избавиться от этого без работы с психологом.
Да и диагностику психического состояния нужно провести у врача психиатра-психотерапевта.
Вам уже есть 15 лет и разрешения от родителей для этого не нужно. Решайте сами.