Панические атаки раз в месяц

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжа, пениальная киста, дистрафия сетчатки
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста. Около года назад может чуть больше начались не приятные предвестники МД. Вначале это были слабые симптомы, за 2-3 дня болела голова, плохо спала. Но с каждым разом становилось все хуже. Присоединились боли в груди, но это тоже терпимо. А вот последние пару месяцев аж страшно, резкие пару минутные скачки давления 150/90 (хотя давлением не страдаю, мое давление 120/80 и в редких случаях 110/70). и состояние как это правильно сказать панические атаки, такое состояние что должно что то случиться не хорошее именно со мной, в голове мысли только о плохом чуть ли ни о смерти) и ни как от них не избавиться особенно в первой половине дня, к вечеру состояние более или менее становится нормальным. Как только приходят эти дни все симптомы резко исчезают, как будто ничего и не было всего этого. Скажите пожалуйста как с этим бороться особенно с паническими атаками
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 23:39
Здравствуйте, Юлия.
Для начала пройдите обследование у терапевта и гинеколога-эндокринолога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
юлия 2020-02-23 22:24
Спасибо Вам большое за ответ.