Не приятные предвестники

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, дистрафия сетчатки, пениальная киста
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Около года назад может чуть больше начались не приятные предвестники МД. Вначале это были слабые симптомы, за 2-3 дня болела голова, плохо спала. Но с каждым разом становилось все хуже. Присоединились боли в груди, но это тоже терпимо. А вот последние пару месяцев аж страшно, резкие пару минутные скачки давления 150/90 (хотя давлением не страдаю, мое давление 120/80 и в редких случаях 110/70). и состояние как это правильно сказать панические атаки, такое состояние что должно что то случиться не хорошее именно со мной, в голове мысли только о плохом чуть ли ни о смерти) и ни как от них не избавиться особенно в первой половине дня, к вечеру состояние более или менее становится нормальным. Как только приходят эти дни все симптомы резко исчезают, как будто ничего и не было всего этого. Скажите пожалуйста как с этим бороться особенно с паническими атаками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:24
Добрый день, у Вас ПМС, данная ситуация возникает из-за скачков гормонов, к которым Вы очень чувствительны, стоит задуматься о приёме ОК.
юлия 2020-03-22 21:44
Спасибо большое за ответ