Резкий жар в теле с голово кружением

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня резко бросает в жар и начинается кружится голова и становиться плохо. Немеют конечности, покалывает сердце. Сердце биение 100-120. Давление скачет 125-140. И как будто дыхание не хватает. Был случай я на пугалась и мне стало плохо (бросило в жар) А после жара меня морозит. Подскажите пожалуйста что это может быть. Или кому можно обратиться? Обращалась к терапевта сказал обратиться к психотерапевта.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-07 17:27
Здравствуйте, Надя.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Надя 2019-04-07 18:18
Спасибо большое за помощь.
Надя 2019-04-07 18:55
А вот у меня была травма у меня был частичный разрыв связок в коленом суставе. И после этого у меня все и началось. И когда сняли гипс я ногу увидела и мне стола плохо. Это было 1 марта я порвала связку. Просто я досихпор переживаю за коленку я не могу хорошо ходить. Может быть это из-за ноги?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-07 20:36
Да, конечно, данное событие явилось пусковым механизмом в формировании невроза.
Надя 2019-04-08 04:02
А вот что мне теперь делать ну чтобы в больницу не обращаться? Можно ли самостоятельно как то вылечиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-08 17:43
Конечно, можно попробовать. Необходимо принять ситуацию такой, какая она есть. Бросить все силы на то, что можно исправить и согласиться с тем, что уже изменить невозможно. Проблема данного состояния в голове, где зреет внутренний конфликт между могу, хочу и должен. Вот с этим и нужно работать.