Контролируемые сны

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я достаточное время достаточно сильно выпивал, в последнее время началась пульсация в глазах по бокам темным цветом. В четверг решил резко завязать после опохмелки. Пришел домой в нормальном состоянии, но через пару часов у меня случился приступ типа гипертонического криза, но меня так резко затрясло, что чтобы выпить воды, мне пришлось двумя руками держать кружку и то разлил половину
Сейчас кое как отошел физически. Симптомы: слабость, чувствительность к низким звукам. Ну в общем абстинентный синдром, с ним мне помог Мильдронат.

Вопрос вот в чем: начали появляться не то, чтобы контролируемые сны, но когда ложусь в кровать и закрываю глаза, я оказываюсь в определенном месте: обычно около дома, иногда дома, иногда приходят неожиданные люди. Ощущения настолько реальны, что я только на вторую ночь осознал, что это нереально. Как только я это осознал - осознали все персонажи. Я как погружаюсь в матрицу, а там копии моих знакомых и всякие левые люди, говорящие о логичных вещах (конечно, я же в сознани). Я в любой момент могу открыть глаза и через пару секунд все очищается. Почти научился удалять людей и вещи из подсознания. Иногда не получается или они приходят снова. Хотят, чтобы я с чем-то смирился. Сегодня меня мучали два моих друга - бывшие собутыльники. Придумали план, чтобы я с чем-то смирился. Обычно я молчу или удаляю их в надежде, что они не придут и не придется открывать глаза.

Меня это сильно напрягает ибо на этой неделе устраиваться на работу и мириться с женой.

Спасибо за помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-04-22 07:03
Здравствуйте. Состояние, которое Вы описываете очень похоже на предпсихотическое. Это ещё не развернутый психоз, но он может начаться в любой момент. Я рекомендовал бы Вам не затягивать, а срочно идти к врачу.
Анатолий 2017-04-22 07:17
Спасибо. А что будет, если наступит психоз?
Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-04-22 07:31
Одним из самых ярких проявлений психоза являются галлюцинации (яркие зрительные образы) которые появляются при открытых глазах. Они воспринимаются как полностью реальные. Человек начинает жить в этой реальности, совершать действия согласно своего искаженного видения реальности.