Деменция или невроз?

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня был сильный невроз с паническими атаками, но потом все прошло, но сейчас я начал терять память и зрение. Кратковременная память очень страдает, я даже не помню что делал 2 минут назад, постояно теряю вещи. Потом начало зрение ухудшатся. Я сдавал кровь на анализ и делал мрт головного мозга и шеи, но ничего не вышло. Пошел к 2 психиатром, они ничего не выявили, потом к неврологу, он сказал что у меня невроз. Но меня это состояние очень тревожит. Может ли это быть деменцией или рассеянным склерозом? Кому обратиться? Может сделать контрасное мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 07:40
Здравствуйте.

Чтобы развеять все ваши сомнения и исключить структурную патологию, конечно, можно пройти МРТ головного мозга с контрастом, если есть такая возможность.

Будьте здоровы!
Али 2021-02-03 11:42
Я уже и к офтальмологу пошел, он сказал у тебя зрение 100%, возможно ли такие симптомы при неврозе. Я ужемустал искать свой диагноз, а докторы говорят все нормально, а в интернете я нахожу 10 заболеваний с такими симптомами, это меня пугает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 16:04
Да. Возможно, что органической патологии нервной системы у вас нет.
Поэтому вам нужна помощь психотерапевта, а не невролога. И стараться меньше искать симптомы в сети интернет.

Здоровья вам!
Али 2021-02-20 15:11
Здраствуйте, мне другой специалист в этом сайте сказал что из-за невроза не бывает проблемы с памятью и это из-за сужения сосудов. Но я уже ходил к неврологу он сказал бесполезно делать мрт или узи, что это пустая трата денег. Я записался к психотерапевту. Меня просто испугал ответ невролога из этого сайта. Это симптомы невроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 16:09
Я вам написала свое мнение выше. Доверять ему или нет, решать только вам.

Всего вам хорошего!