Дела сердечные

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, панические атаки
Здравствуйте, переодически беспокоят перебои в работе сердца, показывает аритмию на тонометре после послерейсового осмотра, работаю водитиелем? Одышки нет, фото экг прилагаю от 04.07.20. Все ли нормально по экг? И что делать с аритмией? Имеются панические атаки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Что делать с аритмиями? Этот вопрос нужно решать после глубокого обследования сердечно-сосудистой системы. Здесь возможно потребуются дополнительные методы обследования.

ЭКГ не прилагали.
Михаил 2020-07-15 02:53
Вот, сейчас отправил фото экг, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
На ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Регулярный, ритмичный.
Пульс несколько учащен. Электрическая ось сердца нормальная. Нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Признаков повреждения миокарда не выявлено.
Михаил 2020-07-15 02:59
Спасибо, то есть можно не волноваться? Я так понимаю перебои и аритмия могут быть от панических атак?
Чтобы уточнить, необходимо провести холтеровское мониторирование ЭКГ.
Вам сделали ЭКГ. Это минутный отрезок работы вашего сердца. Холтеровское мониторирование ЭКГ позволяет определить как работает сердце днём, ночью, во время физических усилий, после еды, во время сна, во время работы, и тан далее.