Дексаметазон при коронавирусе

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ибс, хбл
Здравствуйте, подскажите пож-та можно ли делать уколы дексаметазона, цефтриаксона, азитромицин и циклоферон при подозрении на ковид? Темп. 37,7 поднимается до 38,8. Небольшой кашель, отдышка, боль в области легкого, боль во всем теле, слабость. Терапевт назначил эти лекарства, но анализ на коронавирус еще не пришел. Снижают ли эти лекарства иммунитет и могут ли быть осложнения? Страдаю ХБЛ, ИБС. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Если лихорадка выше 38, то повод для дексаметазона 8 мг внутримышечно вечером ии цефтриаксона 2 раза в день по грамму есть.