Дексаметазон при коронавирусе

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ибс, бронхиальная астма, хбл
Здравствуйте, подскажите пож-та можно ли делать уколы дексаметазона и цефтриаксон, а также азитромицин и циклоферон при подозрении на коронавирус? Темп 37,7, иногда поднимается до 38,8, небольшой кашель, небольшая отдышка, боль в легких. Подозреваю у себя коронавирус. Врач прописал эти лекарства, но результаты анализов еще не пришли. Снижают ли эти лекарства иммунитет? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 января 2022 года

4 ответа

Дексаметазон и цефтриаксон назначатся при подозрении на ковид. Доза дексаметазона не менее 8 мг в 16-00 не менее 5 дней, цефтриаксон 2.0 внутримышечно однократно, лучше вечером. Какую получаете базисню терапию астмы и ХОБЛ? Когда и чем вакцинированы?
Азитрормицин и циклоферон бесполезные препараты.
Зарина 2022-01-19 12:37
Спасибо большое за ответ. Во время отдышки использую аэрозоль беротек а при обострении капаюсь дексаметазоном. Вакцину не делала, из-за ИБС и астмы, боюсь делать. Можно ли при этих заболеваниях вакцинироваться?
Вакцинацию у астматиков провели уже более чем 1000 человек. Рекомендую