Дексаметазон, анафранил, сонопакс, на будущего ребёнка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Теперь Нейосенсорная тугоухость.
Здравствуйте,

Мне 43 года, мы с женой планируем ребёнка, но долго искали сурмаму, не могли найти, уже потеряли надежду. Плюс ещё клиники начали отказывать, в связи со скандалом с сурмамами.
Недавно у меня была акустическая травма, я потерял на время слух, и видимо всё нашло, друг на друга, и у меня в первый раз в жизни случилась паническая атака.
Мне назначили капельницы, уколы и таблетки, от острой нейросенсорной тугоухости и панических атак.
Я всё проколол и пропил. А недавно нашлась сурмама, и клиника дала добро. Естественно, у них всё быстро, сразу надо начинать протокол. На момент сдачи спермы, у меня будет 2 месяца, как я выпил последнюю таблетку.
Врачу я назвал препараты, но она сказала, что это всё ерунда, и на будущем ребёнке не отразится. Но меня у меня сомнения, так как по трём из них я не нашёл в интернете
информации.
Это Дексаметазон, Анафранил и Сонапакс.
Дексаметазона был короткий курс, 5 дней, а потом местно кололи в ухо.
Скажите, не повлияет ли эти препараты на будущего ребёнка? Остальные, типа трентала, актовегина, мексидола, точно не повлияют.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-19 11:02
Здравствуйте,
нет, не повлияют.