Беременность и лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит гастрит
Здравствуйте, пока не знала что беременна пила феназепам, сейчас 25недель, скрининги в норме, какие могут быть осложнения? Чем это все может грозить объясните по подробнее очень переживаю, патологии? Мертво рождение?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2020 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-04 23:40
Здравствуйте
Укажите точные данные когда и в каком количестве принимали феназепам?
Прикрепите заключения УЗИ и скринингов.
Платная консультация
Юлия 2020-04-05 01:06
По 0.5не ежедневно при панический атаки
Юлия 2020-04-05 01:07
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 10:01
Принимаете всю беременность? И продолжаете принимать?
Платная консультация
Юлия 2020-04-05 10:03
Нет сейчас не принимаю
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 10:42
Данная группа препаратов представляет особенно серьезную опасность в третьем триместре.
Это влияние на состояние нервной системы ребенка и формирование зависимости.
Если мать принимает подобные средства в последние 3 месяца беременности, то у ребенка при рождении может быть синдром отмены.
Платная консультация
Юлия 2020-04-05 10:44
А вот то что я до этого принимала их ничего страшного? Патологий не должно быть или мертво рождения?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 10:48
Мертворождение тут вообще не при чем.
Про все патологии сказать сложно, но больших аномалий от такого не будет.
Платная консультация
Юлия 2020-04-05 10:56
Скажите еще пожалуйста что можно принимать при панических атаках, глицин и тд не помогают, ничего не приписывают больше, очень тяжело, спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 11:36
Этот вопрос не к генетику.