Беременность, феназепам и трифтазин: вероятность отклонений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невроз, эрозия шейки матки, рецидивирующая молочница
Здравствуйте! Я на 8 неделе беременности, узнала только сейчас. Я лечусь от психического расстройства с 2016 года, пропила за это время добрую половину таблицы Менделеева. Почти с самого начала лечения я стабильно каждый день принимаю феназепам (около 1мг в день, очень редко больше) и трифтазин, а забеременела я на приёме КОК Ярина (принимала 7 месяцев). В ноябре пила постинор и где-то до ноября принимала эсциталопрам. Очень часто принимала лоперамид за эти 8 недель. Курю, но редко, а вот отец ребёнка курит много. Алкоголь принимаю тоже крайне редко, раз в месяц максимум.
Прекратить принимать таблетки я не могу, тк эта схема у меня уже устоялась, и без них я просто сойду с ума. Точного диагноза у меня не стоит. Проблема неврозов есть у всех в семье, но у меня он даже с примесью психозов. Также в семье есть гипертоники (моя мать).
Скажите, пожалуйста, какая есть вероятность, что у ребёнка будут отклонения?
Ответьте, пожалуйста, честно, я не из впечатлительных и отношусь к этому спокойно.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-07 13:59
Здравствуйте,
на данный момент говорить об однозначно большом вреде нет оснований.
Но если будет прием препаратов всю беременность - то вред будет очень значительный.

По этому, Вам сейчас надо принять решение - сохраняете ли беременность.
Если сохраняете, то срочно обращайтесь к своему лечащему психиатру для корректировки терапии.