Дефицит витамина 25 OH D и лития в крови

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Ранее врач-психиатр поставил предварительный диагноз "депрессия средней тяжести" и подозрение на "биполярное расстройство", сказал сдать кровь на литий, серотонин и витамин D.
Анализы на литий и витамин показали дефицит (значения 0,02 ммоль и 14 соотв-но).
Возможности попасть к психиатру нет. Может ли терапевт прописать рецепт на витамин Д и лития карбонат (и нужно ли вообще прописывать этот препарат)?
Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-04-22 17:32
Добрый день.

Витамин Д не требует рецепта.

Литий - рецептурный препарат, терапевт, при отсутствии психиатра, может согласовать с врачебной комиссией выписку рецепта.