Давящие боли в районе глаз и висков

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста скажите, связано ли мое состояние с глазным давлением. Уже более месяца присутствуют давящие боли в области глаз и виска. В левом глазу искусственный хрусталик, отслоение сетчатки. Но эта сторона менее болезненна, чем правая, со здоровым глазом. В настоящее время бывают скачки давления, до 160/90. Но боль присутствует даже тогда, когда давление в норме. Прошу Вас, дайте Ваше объяснение моего состояния. Связано ли нос глазным давлением или это проблема с сосудами головы. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-04 17:26
Здравствуйте. Нет, это не связано с внутриглазным давлением. Такие боли могут быть связаны с повышением артериального давления или спазмом сосудов головного мозга. Обратиться для обследования нужно к неврологу. Хотя внутриглазное давление в плановом порядке нужно измерять один раз в год, тем более при наличии искусственного хрусталика.