Давящие боли и урчания в животе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.   Дочери 7 лет. Жалуется на боли в животе.   Говорит, что то давит в животе.   Ранее делали узи нашли только застой желчи. Сейчас на протяжении примерно двух недель жалобы повторяются.   Ребёнок  плачет из-за болей   Бывает день нормально,   второй болит.   Так же в животе сильные  регулярные урчания. Беспокоят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 14:46
Здравствуйте, Светлана! При болях в животе желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.