Давление в голове ощущения нереальности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте (Доктор, помогите мне, пожалуйста (Я переживаю очень за вот такое непонятное состояние (Ощущение забитой головы как будто мир реально не ощущается можно так сказать) -образно так выражусь. Головных болей нет но ощущения давления в голове иногда в течение дня бывает. Давит в основном в затылочной части, макушки иногда бывает возле висков. Не скажу что это как боли как вот что-то давит. Яркий свет вообще не переношу от ламп(Раньше такого не было(Чем мне сейчас можно полечиться подскажите, пожалуйста, что это такое? (Яна улице в пасмурную погода голова как пьяная но в обморок я ни разу не упала. К сожалению мрт у нас не делают и нужно ехать в Иркутск но в связи с карантином я пока не могу этого сделать. Анализы сдавала в норме скалали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 09:19
Здравствуйте.
На основании одних таких жалоб невозможно определить причину Ваших симптомов, так как такие симптомы могут быть при патологических изменений мозга, сосудов мозга, и ещё при нарушении функции вегетативной системы. Если есть шейный остеохондроз, то можно предположить сосудистую патология, когда при сдавлении сонной и позвоночной артерии снижается кровоснабжение мозга. Попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Настойку пустырника по 20 капель 2 раза в день, и сироп палора - по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки за 40 минут до сна. Циннаризин для улучшения кровообращения мозга, а настойку пустырника и сироп палора - если Ваши симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы, которая при её заболевании проявляет чрезмерную активность, пустырник и палора должны погасить эту чрезмерную активность. На нормальную вегетативную нервную систему отрицательного воздействия не имеют. После окончания карантина пойдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.