Тепловой солнечный удар от у/ф лучей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В дороге меня укачивает до рвоты, употребляю драмину во время поездок.
Здравствуйте,
31.07 я ходила по магазинам, было солнечно, температура до +30. Я сходила на 6 минут в солярий, до этого я его посещала и было все в норме, но они поменяли лампы в тот день. Голова не была покрыта при посещении солярия. Когда вышла прошлась недолго и мне стало плохо- кружилась голова, темнело в глазах, трясло, я зашла в магазин, купила воды прохладной газированной, обмочила шею, голову, пила. Придя домой померила температуру выше 37,1 не поднималась, но давление было 130/90 пульс 105, затем пришёл в норму. Выпила капотен для понижения, глицин, вроде стало лучше, но есть одно но. В субботу вечером голова была ватная и покалывало иголочками всю голову, не рвало, диареи не было. У меня дискомфорт в голове и по сей день, в принципе все в порядке, но иногда как бы голова становится ватной и как бы ощущается давление, посоветуйте что делать дальше и что такое может быть со мной. До субботы отдыхала на юге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 14:58
Здравствуйте.

Причин ощущения давления головы несколько: Это нарушение кровоснабжения мозга, шейный остеохондроз (шея при этом может не болеть), повышенное внутричерепное давление, вегето-сосудистая дистония.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога, и возможно обследование после осмотра. УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Ирина 2021-08-04 18:43
Лариса Ивановна, здравствуйте!
По Вашей рекомендации сегодня была у невролога по месту жительства, выписали лекарства, нужно ли что-то дополнительно, хотела бы с Вами посоветоваться? Или симптомы пройдут? В меня какое-то ощущение давления в голове, покалывание иголочками и иногда как бы жар в голову даёт.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 13:35
Здравствуйте.

Я очень плохо разбираюсь в чужих почерках, у меня эта проблема со времён студенчества, и так и осталась. Разобрала, что назначили мексидол и циннаризин, а диагноз не разобрала и в конце тоже не разобрала. Напечатайте пожалуйста, чтобы мне понятно было.
Платная консультация
Ирина 2021-08-05 17:56
Диагноз: дисфункция вегетативной нервной системы, ангиодистания, головная боль, напряжение.
В конце- цинаризин по 1/2 раз в день вечером после еды 5-7 дней
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 11:12
Слишком короткий курс. Обычно циннаризин назначают на 3 месяца, и по 1 таб. 3 раза в день, а не 2 раза. Мексидол тоже по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев обычно принимают. Так как ангиодистония связана с дисфункцией вегетативной нервной системы, можно добавить капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - успокоительный препарат, воздействующий на вегетативную нервную систему.
Платная консультация
Ирина 2021-08-07 12:02
Здравствуйте!
Так мне прописали Максидол уколы внутримышечно 10 ампул и цинаризин по пол таблетки 25 мг 1 раз в день.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 15:24
Так я и написала, что это очень короткий курс, от которого не будет результата, а если будет, то кратковременный. После уколов нужно мексидол принимать в таблетках, как я рекомендовала. А назначать циннаризин 1 раз в день просто смехотворно. Его принимают 3 раза в день, о чём я Вам и написала. Написала как правильно нужно лечиться.