Давление в голове, нарушение координации движения

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Подозрения на гранулёзнай фарингит.
Здравствуйте.
Извините за беспокойство. Но я очень переживаю за состояние головного мозга.
Начиталась там симптомов про рак, теперь боюсь.
Мне тяжело утром встать, не так как обычно.
Я просто хочу долго лежать с закрытыми глазами. Раньше такого не было.
После того как я встала когда сидела на корточках может резко потемнеть в глазах. Но чаще всего чувствую не то, чтобы головокружение, а дискомфорт.
Чувствую давление в области лба. У меня даже сейчас оно есть.
Появились эти симптомы примерно 7 дней назад.
Ухудшилась координация движения.
Я могу часто ронять предметы.
Чувствую Дискомфорт при наклоне.
Когда поднимаю голову она кружится.
Скажите, какие симптомы могут наблюдаться при раке?
Мне очень страшно.
Или это связано с перестройкой в организме моего возраста?
И у нас дня 4 пасмурная и дождливая погода, может на погоду?
Я не так давно пережила сильный стресс и постоянно плакала, отказываясь принимать потерю дедушки, который был мне как второй папа.
Я была злой, агрессивной, оооооочень много плакала.
И сейчас переживаю по этому поводу.
Помогите пожалуйста.
Благодарю Вас!)
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Альбина 2020-06-25 21:38
Добрый вечер. Извините за беспокойство.
Но появился новый симптом.
Те симптомы прошли, но головокружения остались, пусть и небольшие.
Я вижу всё, понимаю, но всё равно странное чувство.
Чувство будто это фильм, что-то нереальное.
Я хорошо преуспевающий в математике, но заговорила по тому поводу не потому, что мне некому это рассказать. Когда я решаю её я решаю, я решаю как прежде. Это чувство будто переклинивает. Как будто я начинаю думать, будто это, что-то другое, нежели наш мир.
Мои мысли смешиваются. Мои фантазии мешаются с реальными мыслями. Пусть и незначительно.
Днём есть чувство нереальности, но небольшое. А под вечер оно усиливается.
Могут пойти небольшие муршкив области головы, причём без причины.
Такое чувство уже было. Прошло на месяц-два, но снова появилось.
Помогите пожалуйста.
Благодарю Вас)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-05 02:20
Здравствуйте, Альбина.
Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.