Постоянные головокружения, плохая координация движений, ощущение заторможенности

Спрашивает: Захар и Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, моей супруге 23 года, беспокоят постоянные головокружения, постоянное ощущение пульса в голове, плохая координация движений, давит в затылочной части головы, жжение иногда там же. Плюс ко всему шейный хондроз, обращались к врачу, сказала что "головокружения могут быть из-за этого и это ни чего страшного, поделайте упражнения ". В связи с этими проблемами образовывается общее нервное напряжение , что мешает в учёбе и в целом. Местный терапевт не считает нужным выполнять свой долг и хотя бы отправить к нужному доктору, вместо этого накричал и отправил в платную клинику. В платной клинике терапевт выписал анализов на 6 т. р. и склоняется к проблемам с сосудами. Пол года назад врачи ставили диагноз ВСД, но по каким причинам незнаю, т. к. соответствующего обследования не проходило. Год назад беспокоили панические атаки, психотерапевт назначила Сибазон и Ленуксин, а также Мезапам 6 таблеток. Очень надеемся на вашу помощь, просим хотя бы направить нас в нужное русло для нахождения корня проблемы. Мы даже незнаем к какому доктору обратиться. Заранее благодарны, с уважением Захар
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:44
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Лучше всего это пройти очную консультацию у невропатолога.