Давление мучает
Спрашивает: Иванова Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Моей маме Врачи сделали заключение: Уплотнение стенок аорты, АК. Расширение аорты на уровне с. Вальсальви и восходящего отдела. Увеличение полости ЛП. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Гипертрофия МЖП Увеличение ИММ ТР 1 ст. МР 1 ст.
Что нужно делать, как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ
Здравствуйте, Светлана Александровна! Эти изменения произошли на фоне высоких цифр АД. Отдельно они не лечатся никак. Необходима плановая терапия от давления, стабилизация АД, чтобы избежать дальнейших изменений.