Частый пульс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХОБЛинтерстициальная пневмония, лёгочное сердце
Здравствуйте, пожалуйста помогите, сегодня был сердечный приступ, резко поднялось давление (было 109 верхнее, 80 нижнее пульс 83) поднядлось до 176 верхнее, 109 нижнее и пульс 141, вызвали врача, поставили укол кордигликард, давление понизилось, а вот пульс высокий 109, врачей в нашем городке нет, скорая одна, нет специалиста по сердцу. Что делать? Чем снизить пульс можно. Основной диагноз - лёгочное сердце, ХОБЛ3, интерстициальная пневмония, обострение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-15 17:44
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие кардиологические препараты Вы принимаете.
Владимир 2020-02-15 19:42
Владимир2020-02-15 19: 40 По сердцу: данные обследования- ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 79 в мин. Отклонение ЭОС вправо. Признаки увеличения правого желудочка. Выраженные изменения в миокарде. ЭХО ДКГ- увеличение правого желудочка 4.0. гипертрофия базального отдела межжелудочковой перегородки. Уплотнение стенки аорты, фиброз и краевой кальциноз створок аортального клапана с ограничением их раскрытия. Нарушена синхронность сокращения стенок левого желудочка. Парадоксальное движение межжелудочковой перегородки. . Заключение: Дифузные склерогенные изменения с дилатацией правого желудочка. Признаки лёгочной гипертензии. Лечимся - утром диротон 2,5 - 5, Бисопролол, верашпирон, вечером норваск, лепримар.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-16 07:51
При частом пульсе можно принять дополнительно 10 мг анаприлина под язык.
Владимир 2020-02-15 19:40
По сердцу: данные обследования- ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 79 в мин. Отклонение ЭОС вправо. Признаки увеличения правого желудочка. Выраженные изменения в миокарде. ЭХО ДКГ- увеличение правого желудочка 4.0. гипертрофия базального отдела межжелудочковой перегородки. Уплотнение стенки аорты, фиброз и краевой кальциноз створок аортального клапана с ограничением их раскрытия. Нарушена синхронность сокращения стенок левого желудочка. Парадоксальное движение межжелудочковой перегородки. . Заключение: Дифузные склерогенные изменения с дилатацией правого желудочка. Признаки лёгочной гипертензии. Лечимся - утром диротон 2,5 - 5, Бисопролол, верашпирон, вечером норваск, лепримар.