Лёгочная гипертензия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня врожденный порок сердца. В 2001 году была проведена операция. Диагноз был дефект межжелудочковой перегородки и стенос лёгочной артерии.
В 2011 году обнаружили реканализацию дефекта по краям заплаты на перегородке.
Рекомендовали повторную операцию. За 8 лет пока что ещё не сделал.
Сейчас готовлюсь. На последнем УЗИ сердца показало что появилась лёгочная гипертензия. Обычно было не больше 30 давление в ЛА. А сейчас резко уже 38. Так же понятное дело дефект межжелудочковой перегородки (сброс с лева направо 2 потока по 4мм) и незначительный стеноз ЛА остался.
Так вот вопрос, могли ли они ошибиться по поводу давления в ЛА и насколько это сейчас уже серьёзно?
Просто на приём к кардиохирургам попаду только через месяц.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте если сомневаетесь в результате, то пройдите узи у другого специалиста