Дефект межжелудочковой перегородки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
Делали плановое узи ребенку, и врач увидела дефект межжелудочковой перегородки. До этого никто шумов не слышал. Отправили к кардиологу. Запись к хорошему детскому кардиологу только в конце месяца. Посмотрите пожалуйста, очень ли это страшно и нужно ли стараться попасть к врачу раньше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-29 14:02
Добрый день! Необходимо будет делать УЗИ сердца в динамике (в 6-9-12 месяцев), данные дефекты могут закрыться самостоятельно. Пока не переживайте, гемодинамически значимых нарушений нет. Ждите планового приёма кардиолога.
Евгения 2020-01-29 16:45
Спасибо большое!