Мелкий дефект межжелудочковой перегородки, и пиелоктазия левой почки у плода

Спрашивает: Лопатина Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Пилинифрит почек, псориаз
Здравствуйте, я беременна срок 34 недели диагноз у плода по результатам УЗИ мелкий мышечный дефект межжелудочковой перегородки и пиелоктазия левой почки сказали нужна консультация генетика. В 2012 г. был выкидыш на 20недели, в 2018 выкидыш 17-18недели, в 2019 мертворождённой ребенок
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-23 08:42
Здравствуйте,
на 34 неделе консультация генетика по единственному заключению УЗИ 34 недели - не нужна точно.
Если и идти к генетику, то всеми скринингами, и детальной информацией и документами по предыдущих беременностях и их исходами. Но не понятно зачем это прямо сейчас.

Сейчас Вам нужна консультация неонатолога, кардиолога и нефролога.
При чем тех, которые будут осматривать ребенка сразу после рождения.