Трисомия у плода по 21 хромосоме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок моей беременности на данный момент 14 недель, я ходила на 12 недели и 1 день. На первый скрининг, после скрининга сдала кровь. Результат скрининга на узи нормальный, а вот кровь нет. Меня напугали что может быть отклонения и синдром какой то. Индивидуальный риск 1: 569, прикреплю свои анализы посмотрите пожалуйста, мне назначили промежуточное узи и еще раз пересдать анализы крови. Буду ждать Вашего ответа, спасибо!
Теги: трисомия 21 нормальные показатели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 14:37
Добрый день, риск у Вас в пределах нормы, но есть изменения по биохимическим маркерам, нужна будет консультация генетика.
Екатерина Журавлева 2020-03-25 04:56
Мне можно не волноваться получается? А то я себе места не нахожу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-25 06:07
По риску нет, но есть изменения со стороны биохимических маркеров и нужна будет консультация генетика в любом случае.
Екатерина Журавлева 2020-03-25 06:26
А за что они отвечают? И какой риск представляют?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-25 07:06
Это Вам расскажет генетик, за расчет риска.