Риск трисомия 21 у плода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах и УЗИ если патология плода. Врач отправил к генетику на риск трисомия 21. Но по УЗИ все отлично, возможна ли патология по крови матери. Фото УЗИ и биохимического анализа прикладываю
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:25
Здравствуйте. Повышен риск по трисомии 21. Необходим второй скрининг и консультация генетика
Платная консультация
Мария 2021-10-01 15:19
Здравствуйте, Я сделала 2 скрининг ультразвуковое исследование можно понем понять если трисомия 21 у плода.
Мария 2021-10-01 17:47
Спасибо за ответ, а по крови ставят риск трисомия21. Если была бы патология она была бы видна на УЗИ, а то генетик сказал УЗИ не чего неозначает нужно сдать кровь на НИПТ трисомию 21. Либо УЗИ на 20 недели и тогда будет видно есть патология или ее нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:19
Генетик прав. Иногда на УЗИ не все так явно