Хромосомные аномалии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременна 13 недель, сделали 1 скрининг по узи: отсутствие визуализации носовой кости. Кровь: свободная бета-субъединица ХГЧ 68,40 МЕ/л, РАРР-А 4,108 МЕ/л, PIGF 24,069og/ml. Расчет рисков: трисомия 21 - 1: 213, трисомия 18 - 1: 2755, трисомия 13 - 1: 5867. Гинеколог сказал риски минимальные и дообследоваться не нужно. Но мне кажется риск к трисомии 21 не так уж и минимальны, извелась уже вся.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2019 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-11-14 18:19
Добрый день. Приложите фото скрининга
Анастасия 2019-11-14 18:23
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-11-14 18:45
Гипоплазия НК является маркером хромосомной патологии наряду с воротниковой зоной, венозным протоком. Учитывая то, что по УЗИ выявлен маркер, показана точная диагностика. Лучшим методом является инвазивная пренатальная диагностика- амниоцентез с хромосомным микроматричный анализом, который позволяет исключить около 600 патологий. Риск осложнений после пункции -от 0,5 до 1% Если вы не настроены делать инвазию, то можно рассмотреть НИПТ -метод, который имеет существенно более высокую точность, чем комбинированный скрининг, т. к. основан на анализе ДНК плода, выделенной из вашей крови.
Анастасия 2019-11-14 18:24