Синдром задних уретральных клапанов у плода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель. Начала худеть и врач направил на доп узи, в результате которого обнаружили увеличение мочевого пузыря и мочеточников у плода. До этого делала узи 3 недели назад, всё было в норме. Скрининги тоже все в норме. И вот сейчас ставят под сомнение диагноз синдром задних уретральных клапанов и пиелоэктазию. Направляют на консультацию к генетику и повторное УЗИ. 2 недели назад я переболела простудой (t не поднималась выше 37.5). Подскажите, пожалуйста, могут ли данные пороки выявиться на таком позднем сроке? Что следует сделать сейчас? Стоит ли повторить УЗИ? Прикладываю 2 последних узи.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-28 13:34
Здравствуйте,
если до родов остаются уже считанные дни, то в консультации генетика нет смысла.
Нужно получить консультацию неонатолога.
Платная консультация
Юлия 2019-03-28 13:36
Спасибо Вам за совет!