Два гиперэхогенных включений в левом желудочке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на узи в 16- недель обнаружили Два гиперэхогенных включения в левом желудочке сердца, 1.6-1.6 мм., сказали ничего страшного, но направили на консультацию к генетику. К нему пока попасть не могу из за очередеи, сейчас срок 18- недель. Очень переживаю, подскажите пожалуйста по моим анализам, есть ли риски, того же синдрома Дауна (или каких либо серьезных отклонений. Приложила фото справок!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-18 14:02
Здравствуйте,
нет оснований говорить о повышенном риске или рекомендовать консультации генетика на основании этих данных.
УЗИ на 16 неделе не имеет скринингового значения.
Важно сделать экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Карина 2020-02-18 14:39
Хорошо, спасибо!