Резкое увеличение давления при малейших нагрузках через 1.5 лет после АКШ

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мой муж 1.5 года назад перенес АКШ. После все было хорошо. НО на днях сильно понервничал и давление очень резко поднялось 16090 Он начал задыхаться. Вызвали скорую. Сделали укол. Но через пару часов всё повторилось. Сейчас в больнице. Но при малейших нагрузках давление резко понимается. А раньше выше 11870 не было и он мог спокойно проходить по 10 км и даже пробовал бегать до 5 км. Никаких сильны изменений не было. До больницы принимал кардиомагнил 75 мг. Беталок зок 25 мг. Трипликсам 5мг+1.25 мг+5 мг и рузовастатин 10 мг. На кардиограмме изменений не видят. Узи сердца хорошее. Что дают в больнице не говорят. Говорят нужно сделать велосипед. Пол года назад его проверяли под нагрукой на дорожке. Результаты были как у здорового человека. А теперь. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Скорее всего детренированность. В стационаре скажут точнее