Физическая болезнь или нервы?
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нначалось летом 19 года. В силу профессии ездим по городам. В один прекрасный момент выпил кофе(эспрессо, за день получилось что 3я чашка) кинуло в жар, началась слабость, я не понимая что со мной происходит пошёл в туалет, вызвал рвоту, не помогло. Далее зашли в аптеку померял давление верхнее 160, нижнее и пульс не помню но сердце билось сильно. Съел таблетку не помогло, поехали в больницу, к этому времени начало трусить меня стало холодно, в голове как будто туман. Начало ужасно все бесить меня(допустим светофор загорелся красным перед нашей машиной, и мне хотелось выйти и сломать его. Далее в больнице поставили укол, давление спало пролежал полчаса врачи сказали идти, через час примерно опять давление, опять судороги и снова в ближайщую больницу, уже дали таблетку легче стало. Остался в другом городе спать, потому как ехать надо через леса(без н/п) боялся повтора поэтому остался. На этот момент давление вроде в норме было, только бесило ужасно все как я ранее писал. Пришёл к другу говорю мне плохо расстели постель и т. д. Он все сделал не понимая что со мной расспрашивать меня давай. Я ему в ответ очень быстро проговорил "завтра объясню, дай мне поспать, принеси воды пожалуйста закрой дверь проснусь выйду. (во рту постоянно сухо было) засыпал я часа 2. Меня гнёт, не могу в одной и той же позе пролежать и 2ух минут, а когда закрываю глаза как будто бы фракталы какие то перед глазами, забыл сказать что тошнота ещё была. Как проснулся оставалась тошнота и головокружение. За7месяцев это происходило 3 раза но не так сильно(было онемение конечностей, тошнота, давление в 2ух случаях) обседоваться начал, делал мрт головы(хорошо) УЗИ сердца(хорошо) мониторинг давления суточный(2 небольших скачка давления) поставили артериальная гипертензия1ст. И говорят что так и будет. Что то мне не очень верится что это из за давления, явно что то другое. Уже низнаю что делать, поэтому обращаюсь к вам! Надеюсь хоть кто то имеет представление что такое со мной происходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

6 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 14:27
Добрый день!
  1. Делали ли Вы УЗИ щитовидной железы, надпочечников, а также проверяли ли их гормоны?
  2. Принимали ли Вы какие-то препараты до того как начались приступы?
Илья 2020-01-06 14:29
Нет, не делал. Нет не принимал. Так понимаю надо сделать?
Илья 2020-01-06 14:39
И да, забыл напомнить, удалось сделать ЭКГ именно во время приступа, сказали небольшая тахикардия. Потому когда чувствую себя нормально ЭКГ хорошее(мед. Комиссию проходил 3 недели назад). После этого жизнь кардинально изменилась. Физ. Нагрузок не делаю(вёл через чур активный образ жизни), стараюсь не нервничать (сначала врачи говорили от нервов, выписывали всякие успакоительные).
кардиолог 2020-01-06 14:53
Это хорошо, что поменяли образ жизни, он тоже сильно влияет на показатели давления.
Но щитовидную железу и надпоченики надо проверить, так как гипертонию в таком молодом возрасте могут вызывать именно заболевания этих желез.
Начните с УЗИ щитовидной железы и сдачи её гормонов (ТТГ, Т3, Т4)
Илья 2020-01-06 15:29
Хорошо, как сделаю напишу, УЗИ надпочечников тоже сразу?
кардиолог 2020-01-06 22:17
Если финансы позволяют, можно сразу и УЗИ надпочечников сделать.
Как сделаете - пишите.