Физическая болезнь или нервы?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нначалось летом 19 года. В силу профессии ездим по городам. В один прекрасный момент выпил кофе(эспрессо, за день получилось что 3я чашка) кинуло в жар, началась слабость, я не понимая что со мной происходит пошёл в туалет, вызвал рвоту, не помогло. Далее зашли в аптеку померял давление верхнее 160, нижнее и пульс не помню но сердце билось сильно. Съел таблетку не помогло, поехали в больницу, к этому времени начало трусить меня стало холодно, в голове как будто туман. Начало ужасно все бесить меня(допустим светофор загорелся красным перед нашей машиной, и мне хотелось выйти и сломать его. Далее в больнице поставили укол, давление спало пролежал полчаса врачи сказали идти, через час примерно опять давление, опять судороги и снова в ближайщую больницу, уже дали таблетку легче стало. Остался в другом городе спать, потому как ехать надо через леса(без н/п) боялся повтора поэтому остался. На этот момент давление вроде в норме было, только бесило ужасно все как я ранее писал. Пришёл к другу говорю мне плохо расстели постель и т. д. Он все сделал не понимая что со мной расспрашивать меня давай. Я ему в ответ очень быстро проговорил "завтра объясню, дай мне поспать, принеси воды пожалуйста закрой дверь проснусь выйду. (во рту постоянно сухо было) засыпал я часа 2. Меня гнёт, не могу в одной и той же позе пролежать и 2ух минут, а когда закрываю глаза как будто бы фракталы какие то перед глазами, забыл сказать что тошнота ещё была. Как проснулся оставалась тошнота и головокружение. За7месяцев это происходило 3 раза но не так сильно(было онемение конечностей, тошнота, давление в 2ух случаях) обседоваться начал, делал мрт головы(хорошо) УЗИ сердца(хорошо) мониторинг давления суточный(2 небольших скачка давления) поставили артериальная гипертензия1ст. И говорят что так и будет. Что то мне не очень верится что это из за давления, явно что то другое. Уже низнаю что делать, поэтому обращаюсь к вам! Надеюсь хоть кто то имеет представление что такое со мной происходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 14:27
Добрый день!
  1. Делали ли Вы УЗИ щитовидной железы, надпочечников, а также проверяли ли их гормоны?
  2. Принимали ли Вы какие-то препараты до того как начались приступы?
Илья 2020-01-06 14:29
Нет, не делал. Нет не принимал. Так понимаю надо сделать?
Илья 2020-01-06 14:39
И да, забыл напомнить, удалось сделать ЭКГ именно во время приступа, сказали небольшая тахикардия. Потому когда чувствую себя нормально ЭКГ хорошее(мед. Комиссию проходил 3 недели назад). После этого жизнь кардинально изменилась. Физ. Нагрузок не делаю(вёл через чур активный образ жизни), стараюсь не нервничать (сначала врачи говорили от нервов, выписывали всякие успакоительные).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-06 14:53
Это хорошо, что поменяли образ жизни, он тоже сильно влияет на показатели давления.
Но щитовидную железу и надпоченики надо проверить, так как гипертонию в таком молодом возрасте могут вызывать именно заболевания этих желез.
Начните с УЗИ щитовидной железы и сдачи её гормонов (ТТГ, Т3, Т4)
Илья 2020-01-06 15:29
Хорошо, как сделаю напишу, УЗИ надпочечников тоже сразу?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-06 22:17
Если финансы позволяют, можно сразу и УЗИ надпочечников сделать.
Как сделаете - пишите.