Кризис среднего возраста

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Последние 2-3 года меня резко накрыл какой то кризис. Отсутствует мотивация, апатия, депрессия, потерян вкус жизни, упало либидо. Любое действие требует напряжения воли. Кроме как поесть ничего не хочется. Ем не много(реально), но за последние 7-8 месяцев набрал 7-8 кг. Бегаю по утрам 4 км. Давление недавно скакануло 170/120, сейчас 140/90. Ещё 3 года назад этого не было и близко, меня просто "пёрло" от жизни, всего хотелось и многое получалось. Физически чувствую себя хорошо. Как будто батарейка села. Тестостерон общий (ИФА) 16,16 нмоль/л. Т4 свободный (ИФА) 11,22 пмоль/л, тиреотропный гормон (ИФА) 1,51 мкМЕ/мл. Сахар в норме. По УЗД в почках кристаллы солей, гиперплазия щитовидной железы 1 ст. 16,38 см3. Рост 190, вес 108. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 19:20
Здравствуйте, Евгений.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2017-04-02 11:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна.
С сейчас от давления принимаю Небиволол 2,5 мг в день и Енап 5 мг в день.
Евгений 2017-04-02 11:03
Евгений 2017-04-02 11:05
Анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-02 23:52
Евгений, по части эндокринологии я не вижу проблем, которые могли бы ухудшать Ваше состояние подобным образом. Уровень гормонов у Вас совершенно нормален.

Щитовидная железа незначительно увеличена в размерах, но ничего "критичного" в этом нет. По этому поводу рекомендовала бы Вам принимать капсулы Альба по 1 капсуле за 20 минут до завтрака и обеда в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно.

Попробуйте поработать с психотерапевтом, если Вы не делали этого раньше.