Резко скачет давление при малейшей нагрузки

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, когда просыпаюсь иду мерить давление оно 160/90 спустя минут 10 примерно оно снижается до 135/85 но в течения дня оно скачет пройдешься несколько метров измеряешь 160/85 второй раз измеряешь 136/80 так целый день хочу узнать причину этих скачков вечером давление бывает выше особенно после 4 часов вечера пью лизинаприл с аплодепином.
нормально ли так скачет давление или нет спасибо за ответ и что мне с этим делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 23:00
Здравствуйте. Вам нужно поставить суточный монитор давления, чтобы получить объективные данные.