Резко скачет давление, пульс, в глазах темные круги

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера приехал с работы, начался озноб, померил давление 150 на 120, пульс 97, вызвал скорую, дали таблетку, сделали укол, давление упало, вышел на улицу, при ходьбе появились темные пятна перед глазами, пульс 110, на следующей день пошел в магазин, та же рябь, давление опять 150 на 100, пульс 95, раньше никогда проблем с давлением не было, практически всегда 120 на 80 и пульс 50, подскажите пожалуйста что это может быть, заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-02 12:08
Здравствуйте.
У Вас был гипертонический криз, после которого нужно было пару дней отдохнуть, полежать. Вам нужно обратиться к поликлиническому врачу и обследоваться, а пока принять 5 мг. бисопролола и 5 мг. эналаприла, полежать. Если к вечеру все будет в порядке, на этом все, если вновь рост АД и тахикардия- все повторить и добавить валерианы или боярышника.
Удачи.