Атеросклеротическое изменение корня аорты

Спрашивает: Понкратова Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, еще разСпасибо вам огромное. По поводу давления максимум который у меня был 125/90, а так 110/60 и 90/60 бывает. А и еще вопрос: начальные проявления атеросклероза что это значит? И на сколько это опасно? И каков мой прогноз? И какие вы бы посоветовали пропить таблетки? И лечится ли это вообще? За ранее еще раз вам спасибо. Не знаю чтоб я без вас делала)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 12:36
Здравствуйте. Это значит, что избыток холестерина откладывается в стенке сосудов. Этого можно избежать, либо сев на низкожировую диету, либо принимая таблетки статины. Предпочтительнее начать с первого, так как статины придется принимать пожизненно. Хорошо, что давление в норме, это снижает риски осложнений.
Понкратова Марина 2017-06-01 14:27
Спасибо вам большое Ксения Викторовна. Я так понимаю что на данный момент ни чего в принципе страшного нет. Просто я очень переживаю что может быть коронарный синдром. Или это разные вещи? И еще хотела спросить есть ли у меня возможность иметь второго ребенка с такой картиной как я описывала в первом письме. За ранее еще раз вам огромное спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 21:59
Ответила в другом сообщении.