Склеродегеративные изменения стенки аорты. Дилатация корня аорты

Спрашивает: Клименко Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: повышенное давление
Здравствуйте, здравствуйте, доктор! Мне 36 лет! Сегодня делала ЭХО, заключение: склеродегенеративные изменения стенки аорты. Дилактация корня аорты. Пролапс митрального клапана 1 тепени, с умеренной регургитацией. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ. Скажите насколько это опасно? Пожалуйста, очень прошу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-03 21:41
Здравствуйте. Выложите полное заключение.