Давление гуляет Верх от 110 до 222

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Мед комиссию прошёл с трудом в этом году, Давление гуляет, терапевт сказала проверят каждый день. Я начал проверять,. верхнее от 90 до 220В течение дня.!, (то что я за фиксировал) . Чувствую себя хорошо! Что со мной!?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-04 20:02
Здравствуйте.
1. Чтобы установить причину повышения артериального давления необходимо пройти обследования: суточное мониторирование АД, общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, биохимические анализы крови, электролиты крови, липидограмма, кровь на гормоны щитовидной железы, надпочечников, экг, уздг сосудов шеи, эхокг, узи почек и надпочечников.
2. Необходимо дома вести дневник артериального давления (мерить давление утром и вечером и записывать).
3. При давлении выше 140/90 мм рт ст ситуационно принимать 25 мг каптоприла под язык или моксонидин 0,2 мг принимать внутрь.
 4. Соблюдать диету: ограничить потребление поваренной соли до 5 г/сут, животных жиров, простых углеводов(сладости, фастфуд).
5. Контроль массы тела, отказ оттврндных привычек (если имеются).