Давление 160/100

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, у меня вчера вечером поднялось давление 160/100. Приняла 2 таблетки каптоприла по 5мг. И вроде полегчало.
И до этого тоже иногда поднималось до таки цифр. Вообще я примаю от гипертонии периндоприл 4мг(уже длительное время) и индапамид ретард. (недели три)
Кардиограмму проходила месяца 2 назад. Написали: Ритм синусовый 78. вертикальное положение.
Анализы проходила тогда же.
Гемоглобин 130.
Глюкоза 5.13
Холестерин 4.60
Гормоны щитовидной железы сдавала года полтора назад. Там все в норме. Кроме антител к тереопераксидазе. Они больше 1000.
В поликлиннику пока не хочу. У нас много людей в городе болеют короновирусом.
Что мне принимать от давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-25 14:14
Здравствуйте. Можете увеличить дозу Периндоприла до 8 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2020-11-25 15:20
Я пробовала так несколько дней. Эффекта не ощущаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-25 16:54
Попробуйте перейти на комбинированный препарат Ко-Дальнева 5+1,25+4.
Ирина 2020-12-17 23:24
Здравствуйте. Я увеличила дозу периндоприла до 8. а в какое время суток принимать правильнее? Однократно или в 2 приема? Я пила на ночь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-18 19:44
Здравствуйте. Один раз в день. Можете продолжать принимать на ночь.
Ирина 2020-12-28 10:07
Лиана Алексеевна, с Наступающим Вас!
Принимала вот периндаприл по 8мг в течение недели или больше. Давление стало стабильнее. . Но началось подташнивание и головокружение. Позавчера уменьшила дозу. И вроде лучше стало. Но давление поднимается. Что мне делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 20:05
Попробуйте добавить утром Арифон ретард 1,5 мг.
И Вас с Наступающим.
Здоровья Вам и берегите себя.
Ирина 2020-12-29 15:53
Спасибо! И Вам счастья и здоровья!