Поднимается давление в вечернее время

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени; Атеросклероз сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте, гипертония 2 степени; атеросклероз сосудов нижних конечностей. Давление было под контролем, но с января 2022 г, стало в вечернее время подниматься. Терапевт после ЭКГ назначил таблетки Престилол 5мг+10 мг + вечером Амлодипин 5 мг и если что, добавочно Капотен до 3 штук. Давление держалось под контролем, но, с 20 чисел 2022 года, ежедневно в вечернее время стало доходить до 170 ед - верхнее, нижнее 90. пульс при этом держится 62-65. Подскажите, может замена таблеток нужна?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-18 05:15
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу Амлодипина до 10 мг. При недостаточном эффекте при повышении дозы Амлодипина заменить его на Кордипин ХЛ 40 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2022-02-18 07:39
Лиана Алексеевна! Огромное спасибо за ответ!