Повышение давления в вечернее время

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с детства
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации и что можно попить для нормализации давления? Несколько месяцев назад у меня начались скачки давления, днём нормальное 120/127/80, а к вечеру поднимается до 150/80/90. Без приёма таблеток само снижается до нормальных цифр. Я сама очень мнительная все воспринимаю близко к сердцу и за все переживают. На ЭКГ показывает всегда только синусовую тахикардию. Иногда давление поднимается в ночное время, появилась бессонница (у меня страх уснуть, вдруг опять поднимется) если сильно высокое давление пью капотен под язык.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 23:10
Здравствуйте. Нужно поставить суточный монитор давления и псмотреть как оно ведет себя в течение суток.
марина 2019-03-28 08:21
Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста, а может мне пока попить успокоительные? Просто у нас очень дорого стоит сделать монитор давления
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-03 19:32
Да, можно, это не повредит.