Скачет давление

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 50, прежде занимался спортом. Сейчас, во время ОРВИ врач диагностировал высокое давление (максимальное было вечером - 160 на 100), сейчас давление снижается (пил по 1, 25 диротона), но в течение дня может быть и 107 на 73 и 134 на 86 - нормальны ли такие скачки?
И на сколько все-таки допустимо повышение давления при занятии тантрическим сексом?
С уважением, Александр
(работа у меня с людьми и порой - стрессами, как наверное и у Вас)
Теги: скачет давление, высокое давление, тантрический секс, давление 107 на 73, мне 50 скачет давление по утрам во время месячных, скачет давление перед месячными
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Колебания давления в пределах 10-15 мм рт. Ст. В течение суток считаются нормальными (это естественная реакция организма на физические нагрузки и т. Д.). Диротон в таких низких дозировках оказывает очень слабое гипотензивное действие, возможно вам после излеченного ОРВИ достаточно будет немедикаментозных мер для поддержки нормального давления. Но перед этим все же следует проконсультироваться с лечащим врачом. Насчет конкретно тантрического секса у меня данных нет, но предполагаю, что как и при обычном - повышение давление на 10-20 м рт. Ст. Является нормальной реакцией организма.
Будьте здоровы!!!