Несколько дней поднимается давление

Спрашивает: Нина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Узлы на щитовидной железе.
Здравствуйте, у меня третий день поднимается давление до 170-90, хотя мое давление 130-80, при этом всю озноб и всю трясет. До этого принимала 1 таб Моксонидина в день. А сейчас сбивала давление капотеном, нош - пой, корвалолом, валокордином, но к вечеру оно опять поднимается. Что делать? К кардиологу запись только через 2 недели.
С уважением Нина Александровна.
Теги: почему сбиваю давление а через несколько минут оно поднимается, сбиваешь давление а оно опять появляется, сбиваю давление а оно опять поднимается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Нина Александровна! Разобраться с давлением вполне в компетенции терапевта- по крайней мере врач вас осмотрит, сделает экг и определится с тактикой. Сейчас необходимо вам усилить базовую терапию. Можно увеличить дозу моксонидина до 0,6 мг в сутки (в 2-3 приема). Какой у вас пульс в течение дня?
Нина Александровна 2016-07-03 22:19
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо за оперативный ответ. Если я увеличиваю дозу моксанидина, давление падает ниже 100 и голова кружится. Поэтому нужно искать другой выход. Пульс у меня нормальный от 60- до 70.
С уважением Нина Александровна.
Кроме моксонидина вы пробовали другие гипотензивные препараты? Лизиноприл, периндоприл, рамиприл, лозартан, валсартан, что-то подобное?
Нина Александровна 2016-07-05 10:03
Добрый день Екатерина Алексеевна!
Вначале, когда у меня стало подниматься давление я пила Эналаприл, Энап, , но после них у меня был сильный, сухой кашель, Амлодипин, потом Валз 80. Из перечисленных Вами препаратов, не пробовала ничего.
С уважением Нина Александровна.
Здравствуйте, Нина Александровна! Можно с утра принимать валз 80мг или лористу 100мг в дополнение к вашей дозе моксонидина.
Нина Александровна 2016-07-05 19:02
Большое спасибо, Екатерина Алексеевна!
Попробую, о результатах напишу обязательно.
С Уважением Нина Александровна.