Упало давление

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Принимаю престанс 5/5. На ночь психиатор выписал сибазон. По утрам и вечером эгилок 25 мг. После приёма эгилока упало давление лёжа 98*65, пульс 56, почувствовала слабость. Что можно принять от сердцебиения без падения давления. Настойки валерианы и пустырника видимо нельзя, так как принимаю транквилизатор. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Попробуйте для начала уменьшить дозу эгилока в два раза.
София 2017-05-15 20:20
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна. Попробую. Устала я от сердцебиения. После еды усиливается, а если ещё поволнуюсь до 100 ударов доходит. Спасаюсь эгилоком. Чувство тревоги ещё донимает. Если разволнуюсь, идёт всё по нарастанию давление+пульс. Нет тормоза на успокоение. Около месяца так длится. После определённой сложной ситуации в жизни. Начала лечение у психиатора. Извините за откровение.
София 2017-05-16 12:04
Здравствуйте! Попробовала сегодня утром во время еды принять половину таблетки эгилока. Сердцебиения не было и давление не упало. Такая доза также держит до вечера или может раньше сердцебиение появиться? Спасибо.
Здравствуйте! Если у вас эгилок по 25 мг, то половинки как раз должно хватить до вечера. Вечером можно принять вторую половинку. Таблетки по 50 мг и выше действуют сутки.
Мы ведь не роботы, и не можем не переживать совсем, к сожалению. А организм реагирует. Всё обязательно наладится.
София 2017-05-16 17:09
Уважаемая Екатерина Алексеевна, благодарю вас за ответ. Вы тот доктор, который лечит словом, сейчас таких немного к сожалению. Как-то сразу на душе легче стало. Спасибо ещё раз!
София 2017-05-16 20:07
Екатерина Алексеевна, хотела с вами посоветоваться. Престанс у меня вызывает кашель, першение в горле. Можно ли его чем-то заменить, без такого побочного явления?
Здравствуйте! Да, можно заменить его на вамлосет 80/5 или эксфорж 80/5 мг, дозы примерно эквивалентны вашему престансу, но в составе нет периндоприла, который вызывает кашель.