Давит и колит груди и шею и слизь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста беспокоит чувство давление в груди и шеи и иногда показывали в груди и бывает слизь белая отхаркиваеться иногда чуть с жёлтая. И ощущение когда дышишь как будто воздух раздражает там что то и хочется кашлять сразу. Скажите какую диагностику провести и что может быть? Лор смотрел без патологии. Сердце экг узи делал тоже все хорошо. Делал пробу ещё правда тогда лучше было сейчас усилился симптомы приложу документы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-24 22:22
По спирограмме признаков астмы или ХОБЛ нет. Данное состояние может быть при голосовых перегрузках на фоне недостаточного потребления чистой воды или аллергии. Стоит сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.
Михаил Александрович Булаткин 2021-01-29 16:29
Общий анализ сдал. Иммуноглобулин е в норме. На всякий случай пропил супрастин эффекто нет. Может ди быть бронхит или трохеит? Нужно ли делать кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-29 22:48
А курс антибиотиков был? Каких?
Михаил Александрович Булаткин 2021-01-30 09:53
Ципролет и азитромицин.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 16:31
Курение? Вредные условия труда? Сколько пьте воды?
Михаил Александрович Булаткин 2021-01-30 17:01
Курить бросил лет 5 назад. Работа кабинет офис 70% 30 % производственный цех. В целом не вредные условия труда. Воды пью 1.5-2 л в день примерно когда чуть меньше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 18:17
Больше похоже на хронический бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Михаил Александрович Булаткин 2021-02-04 06:44
Здравствуйте доктор жалобы сохраняються давление покалывание в груди. Сделал кт скажите по результатам какие то очаги не могут ли это быть онкология или метастазы и в средосплетении какая то железистая ткань? Что делать фото прелогаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-04 19:03
В описании все нормально.