Не могу пройти спирометрию) не пропускают по медкомиссии

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прохожу медкомиссию в жд поликлинике, на спирометрии плохие показатели, сказали что должно быть минимум 80 у меня 60, отдышки нет, боли и кашля тоже, какие еще надо сдать анализы или процедуры пройти, чтобы допустили к работе, хватит ли ещё двухмерного ренгена для подтверждения того что нет астмы
Ещё всю жизнь сплю на животе, может это влияет, или всё таки особенность лёгких у всех разная, заранее спасибо!
Теги: как обмануть спирометр, никак не могу пройти тест в поликлинике спирометрия выдох
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-08 11:51
Здравствуйте, Зоя!
Надеюсь, что Вы не курите и особо вредных условий труда нет. Что по росту и массе тела? Сколько пьете воды?
Зоя 2019-09-08 12:11
Не курю и никогда не курила, рост 170 вес 73
Воды пью мало, в основном чай, вредных условий труда тоже нет
2 раза сдавала спиромертию по 3 попытки, результат тот же
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-08 14:16
Можно ли увидеть хоть один протокол?
Зоя 2019-09-09 10:58
Да, конечно можно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-09 11:32
Неплохая спирометрия, признаков ХОБЛ нет. Можно использовать ингалятор типа Сальбутамола или беродуала для того, чтобы пройти комиссию дней на 4-5, а потом еще раз пройти спирографию.
Зоя 2019-09-09 11:54
Спасибо огромное за ответ
Зоя 2019-09-11 12:12
Сходила к пульмонологу, сказал как и вы ничего страшного, просто у меня скалиоз, говорит из за этого тоже могут быть проблемы с дыханием, успокоилась, надеюсь теперь комиссия пропустит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-11 16:37
А у пульмоголога получилось провести свою спирограмму с пробой?
Зоя 2019-09-11 18:37
Нет она не предложила, провела осмотр, прослушала, кислород и пульс измерила, всё в норме, тем более я делала Эхо кг, там тоже всё хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-11 19:18
Надеюсь в медцентре этого будет достаточно, а то уже думал Вам выслать нормальную спирограмму)