Мучает кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,20 августа ночью случились какие то приступы, просыпалась от удушья и чтобы задышать начинала кашлять. Такие приступы и раньше были редко, не обращала на них внимания. А тут стали чаще. В этот момент была немного простужена. Утром сдала кровь, сделала ЭКГ, ФВД с сальбутамолом.
Анализы все прикреплю. Пульмонолог сказала бронхит и выписала антибиотик, ингаляции беродуал+лазолван+физ р-р. Все сделала, пропила и появился кашель, который мучает по сей день. Иногда сдавливает в груди и трудно вдохнуть. Мокротв белая, густая.
К аллергологу только через неделю, но анализ иммуноглоб Е-142, кровь на аллергены отриц.
Неужели это бронхиальная асма?
Когда лежу кашля нет, он пропадает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-27 21:12
Пришлите фото аллергопроб и общего иммуноглобулин Е для интерпретации. Данные спирограммы не свидетельствуют о БА. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца. Сделайте эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации
Ирина 2019-10-27 21:18
Пульмонолог написал сальбутамол, но я как то побаиваюсь. Или он безвредый?
Сальбутамол принимается если есть свистящие хрипы. У Вас кашель сухой или влажный? Есть ли заложенность носа? Кашель может быть после перенесенного бронхита.
Ирина 2019-10-27 21:29
В этот же период стала появляться мокрота в горле, ЛОР назначила капли Дезренит на месяц. Постнозальный затек сказала.
Ирина 2019-10-27 21:33
Врачи хрипов не слышали, но дыхание тяжелое. Нос не заложен, дышит хорошо.
Кашель больше горловой, но мокрота иногда отходит(белая, густа и очень мало)
Поэтому не моу сдать анализ мокроты.
Но чем больше времени прохоит, тем тяжелее в груди становитя. Пока мне никто ничего не выписывал, кроме сальбутамола-пульмонолог 26.08
Вот я это и предполагала. Не надо никакого сальбутамола. Кроме дезрената возьмите дефлюсильвер для носа, синупрет и лорде изо на физ растворе на небулайзере. Исходя из незначительного повышения общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин и принимайте монтелукаст или сингуляр 3 месяца.
Ирина 2019-10-27 21:39
Подскажите пожалуйста, вероятноть БА большая? Или это все таки больше с ЛОР органами связано?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать те анализы, который я писала ранее