Анализ носовой полости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста полученный анализ? У нас все в порядке? Микроскопическое описание:
эпителиальные клетки в большом количестве.
детрит ++
лейкоциты нейтрофильные 37%, эозинофильные 63%
слизь ++
фибрин ++
микрофлора отсутствует. 2 носопырка- микроскопическое описание:
эпителиальные клетки в большом количестве.
детрит ++
лейкоциты нейтрофильные 41%, эозинофильные 59%
эритроциты ++
слизь ++
фибрин ++
микрофлора отсутствует
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 17:50
Данные риноцитограммы свидетельствуют об аллергическо - воспалительном процессе, сделайте общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания
Алина 2015-11-25 20:23
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мы уже сдали на Иммуноглобулин, анализ показал 270.0; 0.0-90.0 и сдали анализ на некоторые аллергены, у нас оказывается аллергия на эпителий кошки - класс 3. С сентября месяца у нас не прекращается кашель и насморк; врач нам поставил аллергический ринит и обструктивный бронхит в стадии ремиссии и прописал капать назонекс, аскорил от кашля (т. к. у нас пока нет небулайзера) и пить сингуляр. Пока аскорил принимали кашель проходил, на следующий день (без аскорила) опять начинается кашель! Что нам делать, как лечить наш бронхит? Наш доктор сказал ничего не делать с ним, но ребенок закашливается, в груди все свистит! Помогите, пожалуйста!
Используйте беродуал ингалятор через спейсер по 2 вдоха 3 раза в день, эреспал 2 раза в день, сингуляр до 2 месяцев
Алина 2015-11-25 21:45
Эреспал мы пили до аскорила почти две недели, потом аскорил. Дело в том, что как мы только перестаем все сиропы давать кашель возобновляется, ведь нельзя же бесконечно поить сиропами? Антибиотики можно подключить? Скажите, пожалуйста наш иммуноглобулин сильно высокий, какая у него норма? И что такое спейсер? И еще я слышала, что беродуал принимают при бронхиальной астме, это так?
Отхаркивающее препараты заочно не возможно назначить, антибиотики принимаются при бактериальной инфекции. Иммуноглобулин в 2 раза выше нормы. Спейсер это насадка между ингалятором и ротовой полостью. Беродуал назначается при обструктивных бронхитах и бронхиальной астме
Алина 2015-11-26 20:51
Спасибо Вам большое за консультацию!