Затянувшийся кашель

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Много лет выделения в носовой полости
Здравствуйте, около полутора года назад (был октябрь) у меня образовался сильный кашель, продержавшийся около месяца и постепенно стал переходить менее интенсивный и к сегодняшнему дню время от времени (через день через два) возобновляется. В такие дни я испытываю ощущение дискомфорта в области голосовых связок, по утрам отхаркивается небольшая мокрота. Я несколько раз посещал врача, мне назначали средства от кашля, но они не помогали, но вместе с этим средство от аллергии "кетотифен". Почему я и сделал вывод о том, что у меня аллергический кашель, потому что это средство мне помогает (я пробовал и другие средства от аллергии, тот же положительный эффект). Я сдавал анализы мокроты, кровь из вены, делал флюорографию, все было нормально, но кашель продолжается и время от времени снова возникает через день или через два. С чем связано проследить не могу. Иногда кажется что после употребления в пищу острого иногда молочного иногда после пробежки (я бегаю 4 км каждый день, может и это как-то влияет), иногда ни с того ни с сего. В общем не понятно от чего мне воздерживаться и как вообще лечиться. У меня вдобавок еще хронический ринит по-моему -- в носовой полости часто выделяется слизь, особенно на холоде, при пробежках тоже, всегда приходится ходить с носовым платком. Как это все лечить ума не приложу, в больнице ничего толкового предложить не могут, не могли бы вы посоветовать, как мне лечиться и какие препараты принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и сальброгексал