Аллергический кашель с мокротой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего сына пищевая аллергия с рождения, сейчас добавилась респираторная. С начала июня начал кашлять с мокротой, педиатр лечила ОРЗ отхаркивающими (Амброксол в растворе), но у него и на него аллергия (пять дней лечили ОРЗ, 10 дней аллергию на лечение). Наш аллерголог сейчас в отпуске, но весной она нам прописывала принимать Монтелукаст (Алмонт, Сингуляр) на весь летний период, капли Супрастинекс, Дезринит в нос на 1-2 мес.
Я не знаю, как мне сейчас отчистить его бронхи, боюсь давать монтелукаст (вдруг будет подавлять отхождение мокрот). Утром у него начинется сухой кашель, закашливается, потом мокрота начинает отходить, он по звуку её там много и густая.
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-15 07:35
Монтелукаст принимайте обязательно. Если есть свистящие хрипы, то беродуал 0.5 на на 2 мл физ раствора 2 раза в день. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и назначения специфического лечения.
Елизавета 2019-07-15 07:57
Благодарю, Вас! Удачного дня!:)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-15 08:28
Пожалуйста, здоровья ребенку